Annuaire de joueurs
(au 01/06/98)
 
Voici une liste de joueurs de jeux Games Workshop, avec éventuellement leur site internet. Si vous désirez vous inscrire, cliquez ici.
 
Duke Arrakis (moi-même!)
Jeux pratiqués: Warhammer (Hauts Elfes, Nains, Nains du Chaos, Orques et Gobelins)
Warhammer 40K: Chaos (cherche joueurs!!)
Epic 40K: Orks (idem!!)
Necromunda: (Van Saar, Rédemptionnistes)
Adresses: Email: matthieu.metz@wanadoo.fr
URL: http://wanadoo.perso.fr/dukearrakis/
 
Matthieu Batiste, alias Spring
Jeux pratiqués: Warhammer 40K: (Eldars)
Adresse: Email:batiste@efrei.fr
Remarques: région parisienne
 
Benjamin Daures, alias Whomit
Jeux pratiqués: Warhammer 40K (Dark Angels)
Necromunda (Escher)
Adresses: Email: whomit@caramail.com
(Cherche joueurs sur Paris et banlieue Nord)
 
Patrick Brossard, alias Pat the killer
Jeux pratiqués: Warhammer Battle (toutes les armées...)
Warhammer 40K (Blood Angels, Chaos, Eldars, Orks)
Gorkamorka
Adresses: Email: patrick.brossard@etudiants.unine.ch
URL:http://www.chez.com/hyffont
 
Grégory Royer, alias Galak
Jeux pratiqués: Warhammer 40K (Orks et Spaces Wolves)
Adresses: Email: groyer@1egal2.com
(Joueur 25 ans sur Marseille, cherche adversité)
 
Patrick Mauën
Jeux pratiqués: Warhammer Battle (Nains, Skavens et Haut Elfes)
Adresses: Email: Patibus@interweb.be
(Joueur sur Court St Etienne, en Belgique)
 
Loïc Matthey, alias Loïc M
Jeux pratiqués: Warhammer Battle (Orques et Gobelins)
Blood Bowl (Orques et Nains)
Adresses: Email: loic.matthey@vtx.ch
 
 
Frédéric Valenti
Jeux pratiqués: Warhammer Battle (Morts-vivants)
Warhammer 40K (Genestealers)
Gorkamorka
Blood Bowl 3eme édition (Hobbit)
Adresses: Email: fvalenti@objectifweb.com
( Secteur de la Drôme, cherche infos sur le background de 40.000)
 
François Bruntz
Jeux pratiqués: Epic 40k Space Marines (Iron Wolves) - Chaos
Adresses: Email: Francois.Bruntz@wanadoo.fr
URL: http://www.geocities.com/TimesSquare/Dungeon/2370/
(Sur Paris)
 
Hugues Berger
Jeux pratiqués: Warhammer Battle (Elfes Noirs et Skaven)
Adresses: Email: hberger@lyon-c.com
(Cherche des joueurs sur Paris!)
 
Eric Furst
Jeux pratiqués: Necromunda (Cawdor)
Adresses: Email: jedi.master@wanadoo.fr
(En région alsacienne)
 
Sylvain Fontaine
Jeux pratiqués: AD&D et autres jeux de rôle
Warhammer Battle (Nains)
Warhammer 40K (Dark Angels)
Epic 40K (Dark Angels)
Adresses: Email: Rachccor@magic.fr
 
 
Guillaume Garcia
Jeux pratiqués: Necromunda (Van Saar, Delaque, Ratskins)
Adresses: Email:garcia_g@hotmail.com
 
Marc-Edouard Garcia
Jeux pratiqués: Necromunda (Orlock)
Adresses: Email:garcia_g@hotmail.com
 
 
Eric Louvard
Jeux pratiqués: Necromunda
Warhammer 40K (Orks, Space Marines, Chaos)
Adresses: Email: elouvard@club-internet.fr
 
Sebastien Moreau
Jeux pratiqués: AD&D
Warhammer Battle (Toutes les armées)
Adresses: Email: d-seb.be@online.worldnet.fr
 
The Mighty Dwarf
Jeux pratiqués: Warhammer Battle (Nains, Hauts Elfes, Skavens)
Adresses: Email: Patibus@interweb.be
 
Garcimore alias Sylvain Bakri
Jeux pratiqués: Warhammer 40K (Space Marines, Eldars, Garde impériale)
Necromunda (Orlocks)
Adresses: Email:mBakri.mail@ordilyon.fr
(Région de Lyon)
 
Ewandor
Jeux pratiqués: Tout plein de jeux de rôle
Warhammer Battle (Chaos, Hauts Elfes, Bretonniens, Morts-Vivants)
Demonworld (Ishtak)
Adresses: Email:Ewandor@mygale.org
(Paris)
 
Alain Dubois
Jeux pratiqués: Warhammer Battle (Skaven)
Warhammer JdR
Adresses: Email:alaindu@worldnet.fr
  
Jérôme Klipfel
Jeux pratiqués: Warhammer Battle (Nains et Hauts Elfes)
Warhammer40K (Eldar)
Gorkamorka
Adresses: Email:klipfel@club-internet.fr
 
Toweld
Jeux pratiqués: Warhammer Battle (Orques et Gobelins)
AD&D (Ranger demi-elfe, minotaure)
Adresses: Email:toweld@rocketmail.com
 
Xavier Sudan
Jeux pratiqués: Warhammer Battle (Nains et Elfes Noirs)
Warhammer40K (Eldars, Nécrons, Space Marine)
Necromunda (Esher, Orlock, Goliath)
Adresses: Email:xavier.sudan@worldcom.ch
(Région de Fribourg, Suisse)
 
 
J'espère pouvoir remplir cette liste très vite, et cela ne tient qu'à vous!
 
 
Retour